mtf.ch
Menu
Contatto
Soluzioni
Panoramica
Digitalizzazione
Modern Workplace
CYBER SECURITY
APPLICAZIONE COMMERCIALE
Cloud Native DevOps
Cloud computing
Infrastruttura IT
SERVIZI
Panoramica
IT Operations
Servizi cloud gestiti
Gestione del sistema informatico & outsourcing
Sportello operativo & assistenza
Manutenzione & riparazione
Servizi software
SECURITY
Security Advisor
Managed Security
Cloud Security
Zero Trust
Customer Development
IT Management
IT Advisory
IT Projects
Soluzioni ERP
Abacus
SAP Business One
Cloud
Panoramica
Infrastruttura
Centro dati virtuale
Desktop nel cloud
Cloud Storage
Object Storage
Voice over IP
Piattaforma
Rancher
Kubernetes
Docker Swarm
Applicazioni
Abacus
Microsoft 365
Archiviazione e-mail
Monitoraggio
Backup
Backup per Microsoft 365
Backup da remoto
Veeam Backup
Hosting
Domini & DNS
Web & e-mail
Mail Gateway
Hosted Exchange
Security
Cyber Security
Data Privacy
Compliance
Tecnologia
centro dati
Data Continuity
Performance
Settori
Panoramica
FORNITORE DI SERVIZI
FINANZIARIA & ASSICURAZIONE
ARCHITETTURA, COSTRUZIONE & IMMOBILI
SANITÀ & ASSISTENZA SOCIALE
COMMERCIO & INDUSTRIA
PUBBLICO AMMINISTRAZIONI
Aziende
Portrait
Complimenti
Partner
Carriera
Team
Referenze
Blog
Contatti
Contatto & Supporto
MTF nella vostra zone
Scelta della lingua
Ricerca
Lavori
MTF nella vostra zona
MTF Solutions
+
Team
Team
Filter
Tutte le squadre
Management
Cloud Services
ERP Services
Alliance Management
Quality & Process
HR & Finance
Regionen
Kilian
Burkart
Lernender Informatik
David
Klucker
System Administrator
Simon
Braun
Quality and Process Manager
Mehdi
Boukadoum
System Administrator
Nenad
Savic
Junior Projektleiter
Fabio
Zanon
System Administrator
Mischa
Forster
System Administrator
Dennis
Weissenberger
System Administrator
Ali
Karabulut
Backoffice Specialist
Stefan
Mandic
Technical Engineer
Julia
Ritzi
Abacus Consultant
Thomas
Zumbrunnen
Head of Services
Sophie
Andres
Cloud Engineer
Marco
Mächler
Project Manager
Markus
Bachmann
System Engineer
Thomas
Steiner
Sales Manager
Tim
Bissegger
System Administrator
Guido
Nunes
System Administrator
Thierry
Bai
Backoffice Specialist
Nicole
Gutmann
System Engineer
Christian
Moser
Cloud Engineer
Christof
Müller
Sales
Adrian
Mallinger
Team Coordinator Support / Systems Operator
Aline
Scherrer
Abacus Consultant
André
Herren
Geschäftsleiter Region Bern
Jan
Ossowski
Lernender Informatiker
Cédric
Bruderer
Cloud Engineer
Fabio
Heydecker
Security Engineer
Maja
Leitinger
Teamleader Backoffice
Anando
Khan
System Administrator
Lars
Aeschbacher
Praktikant
Tammy
Keller
Project Manager Abacus
Severin
Imboden
System Administrator
Tom
Von Rohr
Sales Manager
Daniel
Aeberli
Teamleader Backoffice
Ramon
Lerch
Sales Manager
Tobias
Meier
Chief Technology Officer
Rubén
Saiz
Chief Executive Officer
Fabio
Wüthrich
System Administrator
Thomas
Egli
Teamleader Operation Services
Velican
Kaya
Technical Engineer
Sacha
Wabel
System Administrator
Benjamin
Daka
Technical Engineer
Niklas
Bern
System Engineer
Valentino
Spangaro
Backoffice Specialist
Ivan
Martinez
System Administrator
Jacqueline
Berger
Backoffice Specialist
Akif Emre
Dedeeli
System Administrator
Patrick
Müller
System Engineer
Claudio
Steiner
Cloud Engineer
Cristian
Frommelt
System Administrator
Michael
Spuhler
Account Manager
André
Schmocker
Cloud Engineer
Brais
Rial
Backoffice Assistent
Tim
Freyvogel
Technical Engineer
Daniel
Stadelmann
ICT Service Manager
Roger
Süess
Cloud Engineer
Agash
Yogarajah
System Engineer
Christoph
Kaufmann
Branch Manager Pratteln / Sales Manager
Tony
Schlegel
System Administrator
Denis
Mandic
Technical Engineer
Beat
Ammann
Managing Director Region Schaffhausen
Simon
Pellegrini
System Administrator
Flavio
Sibilia
Technical Engineer
Eduard
Feit
System Administrator
Markus
Jauch
Geschäftsleiter Region Zürich
Cosimo
Bruno
Co-Standortleiter Olten | Account Manager
Ümit
Celebi
Key Account Manager
Bernd
Amtenbrink
System Engineer
Maximilian
Hayoz
SAP Business One Berater
Mesut
Atici
System Administrator
Anton
Marti
System Engineer
Mohamed
Abou Ali
Senior System Engineer
Thien An
Vu
Lernender Kaufmann
Alexandra
Klinkert
Manager Finance / Human Resources / Apprentice Trainer
Amel
Banovi
Abacus Projektleiter
Safak
Aksin
System Administrator
Thierry
Bai
Backoffice Specialist
Dejvi
Shahini
Lernender Informatik
Urs
Näf
Project Manager
Hanspeter
Füglistaller
Project Manager
Nicole
Schmid
Cloud Engineer
Michel
Huggler
Technical Engineer
Mathijs
Kläy
Alliance Manager
Lenny
Hug
Security Engineer
Sven
Friebe
Technical Engineer
Stefan
Brasser
Cloud Engineer
Duško
Vranješ
System Engineer
Florian
Meier
Chief Executive Officer
Kajeevan
Ganavel
System Administrator
Michael
Gsell
Sales
André
Lempert
System Administrator
Nicole
Pautz
Backoffice Specialist
Henrik
Tenchio
Sales Manager
Julian
Senn
Senior System Engineer
David
Galehr
Backoffice Specialist
Michael
Hubenschmid
Project Manager / Development SAP
Markus
Leisse
Project Manager
Andreas
Lengweiler
Backoffice Specialist
Simon
Schlatter
Project Manager
Dario
Cardone
Head of Abacus Solutions
Daniel
Wyler
System Engineer
Kurt
Graf
Finance Manager
Yvana
Cantieni
System Engineer
Roger
Rutz
Kundenberatung
Noah
Orlando
Lernender Informatik
Cyrill
Blumer
System Administrator
Philip
Rohrer
System Administrator
Joshua
Saiz
Cloud Engineer Region Zürich
Dominik
Meyer
Technical Engineer
Ueli
Tritten
Sales Manager
Robin
Wyssling
Technical Engineer
Markus
Munkaschewski
System Engineer
Jano
Fasel
Customer Development Manager
Peter
Hegglin
Special Operations
Agon
Gashi
System Administrator
Tamara
Fleischmann
Backoffice Specialist
Ertan
Malkoc
System Engineer
Cedric
Hanselmann
System Administrator
Nicola
Frey
System Administrator
Hoang Bao Long
Cung
System Administrator
Fatih
Aktepe
System Administrator
Pius
Fässler
Project Manager Abacus
Christina
Mosbacher
Human Resources Manager
Thomas
Wyser
System Administrator
Patrick
Madlener
Teamleader Operation Services
Daniel
Marino
System Administrator
Furkan
Ramadani
Praktikant ICT Fachmann
Michael
Stüssi
Sales Manager
Andreas
Niederbacher
System Administrator
Joe
Zanon
Teamleader Professional Services Zürich
Oliver
Waldvogel
Trainee Information Technology
Fabrice
Bührer
Apprentice Information Technology
Steve
Hayoz
System Engineer
Sandro
Kurer
System Engineer
Belinda
Eggler
Backoffice Specialist
Ruhat
Sümer
System Administrator
Jeroen
Meyer
Technical Engineer
Andreas
Völcker
Lernender Informatik
Loris
Hafner
Lernender Informatik
Martin
Loosli
System Administrator
Erwin
Oetiker
Account Manager
Mazuko
Finazzo
Technical Engineer
Sascha
Feucht
Project Manager
Kristina
Brasnic
Backoffice
Anna
Kobylko
Technical Engineer
Severin
Jäger
Cloud Engineer
Juerg
Sandmeier
Key Account Manager
Jasmina
Sahman
Backoffice Specialist
Thamishan
Murugathas
Lernender Informatik
Bruno
Germann
Teamleader Infrastructure Services
Patrick
Quednau
Technical Engineer
Ricardo
Grelli
Cloud Engineer
Roland
Andersson
Senior System Engineer
Alexander
Wolf
System Administrator
Ferenc
Palmai
System Engineer
Steven
Näf
Cloud Engineer
Mario
Silvestri
Cloud Engineer
René
Jung
Technical Engineer
Raman
Larimi
Praktikant Backoffice
Alain
Annaheim
Account Manager
Lorella
Oetiker
Human Resources Manager
Dennis
Peter
Senior System Engineer
Simon
Schemm
SAP Business One Junior Consultant
Raonar
Haxihu
Lernender ICT Fachmann
Marco
Stemmle
Account Manager
Roland
Wälti
System Administrator
Martina
Kohler
Project Manager / Development SAP
Nico
Spingler
Lernender Informatik
Pascal
Hofmann
System Administrator
Florian
Raschle
Apprentice Information Technology
Alex
Nazarian
Technical Engineer
Vithursa
Thevarajah
Backoffice
Tim
Franske
System Administrator
Haris
Zendeli
Lernender Informatik
Stephan
Keller
Chief Financial Officer
Urs
Schneiter
System Administrator
André
Fudickar
Teamleader Customer Development
Richard
Ting
Technical Engineer
Daniel
Zöller
Junior Projektleiter
Martin
Kern
Consultant
Juan
Piñango
Technical Support Engineer
Virginia
Rohner
System Administrator
Dave
Rietli
Technical Engineer
Domenico
Fazari
System Engineer
Jannick
Grossniklaus
System Administrator
Gabriel
de Castilho
Co-Standortleiter Olten | Teamleader Professional Services
Tsetob
Zatul
Backoffice Specialist
Alessia
Schellenberg
Backoffice
Jérôme
Bertschinger
System Administrator
Netrchanok
Grimm
Lernende Informatik
Sean
Jonen
System Engineer
Tizian
Quartero
System Engineer
Manfred
Dick
System Administrator
Jan
Krahnen
Teamleader Operation Services Zürich und Liechtenstein
David
Wagner
Cloud Engineer